Коммунисты Бурятии отметили День Октябрьской революции

Партийцы прошествовали организованной колонной под революционные и советские песни до площади Советов, где возложили цветы
Общество |
Фото Коммунисты Бурятии отметили День Октябрьской революции

7 ноября в истории России знают, как День Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день 103 года назад было свергнуто Временное правительство, была провозглашена власть Советов рабочих и солдатских депутатов. На всей территории государства переход власти от органов управления Временного правительства к революционным комитетам и Советам происходил на протяжении осени 1917 года – весны 1918 года.

Сегодня дань памяти этому знаменательному дню отдали коммунисты бурятского регионального отделения КПРФ. Партийцы прошествовали организованной колонной под революционные и советские песни до площади Советов, где возложили цветы у главного памятника советскому вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину.

Из руководящего состава на мероприятии присутствовали лидер бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев, второй секретарь Виктор Малышенко и первый секретарь Октябрьского райкома Тумэн Дондоков.

- Гений Ленина предвосхитил развитие человечества на сотни лет вперед. Его дела и помыслы перевернули сознание человечества, и они живы до сих пор, - отметил в своей речи Вячеслав Мархаев.

По ходу шествия коммунистов поздравляли прохожие, многие из них также присоединялись к акции, автолюбители и водители маршрутных автобусов приветствовали их сигналами клаксонов.

Кол-во просмотров: 1316

Поделиться новостью:


Поделиться: