Улан-удэнец воспитал собаку для службы спасения

Хозяин выбирал собаку с характером, чтобы шла напролом, не боялась сложностей
Общество |
Фото Улан-удэнец воспитал собаку для службы спасения

Спасатель республиканского агентства ГО и ЧС Владимир Охотников сам вырастил и воспитал собаку, с которой работает сейчас. Владимир Валерьевич Охотников закончил ветеринарный факультет Бурятской сельскохозяйственной академии, и хотел стать ветеринаром и лечить животных. Но работы с достойной оплатой тогда не нашел. Тогда мужчина пошел работать в питомник для собак, совместив профессию ветеринарного врача с работой кинолога. Через некоторое время Владимир увидел объявление о приеме на работу в БРПСС.

- Мне показалось довольно интересным совместить два дела - туризм и собаки, - отметил Владимир - Это очень мне понравилось. По словам Охотникова, сам выбрал и воспитал собаку для работы.

Как говорит Владимир, выбирал специально с характером, чтобы шла напролом, не боялась сложностей. Задача хозяина такой собаки – добиться ее уважения и стать старшим стаи, хотя сильная и независимая Вилда пыталась навязать ему свою схему общения и доминировать. Спасатель рассказал, что в работе с собакой безопасно в лесу, а также упрощается поиск людей, что очень экономит время.

- В нашей работе собака - это партнер, член команды, и я ее люблю, - говорит Владимир Охотников. в интервью "МК" в Бурятии".

Кол-во просмотров: 1355

Поделиться новостью:


Поделиться: