Первый канал ищет девушку по "Вызову" (ВИДЕО)

Первый канал объявил кастинг на главную женскую роль в фильме, аналогов которому нет в мире
Общество |
Фото Первый канал ищет девушку по "Вызову" (ВИДЕО)

Первый канал переплюнул Голливуд, и снимет первый художественный фильм в космосе. Это будет космическая драма. Главную роль исполнит женщина. Кастинг на выбор претенденток главной героини и ее дублера уже открыт.

На сайте Первого канала размещено творческое задание для желающих принять участие в отборе. Необходимо записать так называемую "самопробу" (снять на видео указанный монолог) и загрузить ее на 1tv.ru/kosmos. По итогам рассмотрения присланных работ - в течение месяца - отобранные кандидаты будут приглашены на очные кастинги. По окончании первого этапа для дальнейшего участия в конкурсе приемная комиссия отберет до 30 финалисток. Девушки должны будут пройти летную комиссию и Школу подготовки космонавтов.

Как сообщает пресс-служба Первого канала, изначально на эту роль планировался мужчина, но продюсеры решили, что «женский образ будет смотреться выигрышнее».

- У профессиональных актрис которых мы ищем прежде всего, и женщин, чьи актерские способности позволяют им составить конкуренцию профессиональным актрисам, появляется возможность осуществить свою самую романтическую мечту и отправиться к звёздам. Став при этом большой международной звездой, - прокомментировал Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала.

Известно, что картину планируют начать снимать осенью 2021 года на настоящей Международной космической станции. Проект будет реализовываться Роскосмосом, Первым каналом и студией Yellow, Black and White. Пока фильм носит рабочее название «Вызов».

Кол-во просмотров: 1338

Поделиться новостью:


Поделиться: