ВВС России и Монголии разгромили "противника" в Бурятии

В Бурятии завершились военные учения между Монголией и Россией «Селенга-2020»
Общество |
Фото ВВС России и Монголии разгромили "противника" в Бурятии

На полигоне «Бурдуны» в Республике Бурятия, завершился основной этап российско-монгольского учения «Селенга-2020». В розыгрыше тактических действий приняли участие подразделения Восточного военного округа (ВВО) и оперативная группа Вооруженных сил Монголии.

Особенностью учений стал розыгрыш тактических эпизодов с использованием онлайн-наблюдения. Впервые на учениях российские военнослужащие использовали современные средства разведки и комплексы беспилотной авиации.

Системы залпового огня «Торнадо-Г» и самоходные артиллерийские установки «Акация» уничтожили пункты управления, склады с боеприпасами и системы ПВО условного противника. Для поражения остаточных целей и отходящих групп «противника» в бой вступили штурмовые отряды танковых и мотострелковых подразделений при поддержке артиллерии.

Мобильные группы радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа показали коллегам из Монголии эффективность применения средств радиоэлектронного подавления каналов управления БЛА условного противника, с помощью новейшей станции помех «Поле-21».

Разведывательные подразделения продемонстрировали комплексное прикрытие колонны боевых машин в ходе марша от организации засад и нападения диверсионных подразделений условного противника.

Кроме этого участники учений в онлайн режиме продемонстрировали навыки преодоления минного поля и рва с помощью танкового мостоукладчика, а также эвакуацию раненых с поля боя беспосадочным способом на внешней подвеске вертолета Ми-8.

Впервые на учении «Селенга-2020» военнослужащие выполнили новейшие тактические приемы на армейских мотовездеходах и мотоциклах высокой проходимости. Используя штатное вооружение, военнослужащие дезарентировали отступающую группу условных боевиков, вынудив его переместиться на выгодные рубежи.

По защищенным каналам радио и видеосвязи оперативная группа ВС Монголии, которая наблюдала за ходом событий на территории России, передала координаты передвижения групп неприятеля своим подразделениям, которые в свою очередь на полигоне «Дойтым Ан» разгромили условных боевиков.

На совместном российско-монгольском учении «Селенга-2020» были задействованы танковые и мотострелковые подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, общей численностью порядка 650 человек и более 100 единиц техники.

Войска Вооруженных сил Монголии задействовали на своем полигоне около 450 человек и более 100 единиц автомобильной и механизированной техники.

Кол-во просмотров: 1172

Поделиться новостью:


Поделиться: