Названы методы отслеживания сотрудников на удаленке

С переходом на удаленную работу, у руководителей компаний встал вопрос контроля работников
Общество |
Фото Названы методы отслеживания сотрудников на удаленке

Пандемия изменила не только взаимоотношения между людьми, заставив поголовно носить маски и соблюдать дистанцию. Но и массово отправила компании работать на дому. С переводом сотрудников на удаленную работу, у руководителей компаний встал вопрос контроля работников.

На что на самом деле тратят проплаченное время их подопечные. Современные технологии утечек информации, позволяют не только пресекать слив важного материала, но и следить чем занимаются сотрудники дома.

Основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян для издания «Прайм» поясняет: «Существуют специальные трекеры, считывающие действия, которые отделяют рабочие операции удаленщиков от безделья, например, нахождение в соц.сетях».

Также благодаря DLP-системам, руководители могут видеть незаконное использование важной информации, например попытки копирования на флешки или в облако хранения. Однако, эксперт отмечает, что из-за отсутствия опыта удаленной работы, пока не все компании используют эти технологии для контроля работы своих сотрудников, за исключением IT-подразделений.

Кол-во просмотров: 801

Поделиться новостью:


Поделиться: