Цыденов проверил строительство уникальной юрты (ФОТО)

Иволгинский район Республики Бурятия станет обладателем современной спортивной юрты до конца года
Политика |
Фото Цыденов проверил строительство уникальной юрты (ФОТО)

До конца нынешнего года в пос. Сотниково Иволгинского района будет построен вместительный спортивный зал в форме традиционной национальной юрты.

Строительство спортивного сооружения идет на правах частного и государственного партнерства. Инвестором является компания ООО «ТрансУголь». Глава Республики Алексей Цыденов уже посетил строящийся объект с выделенным бюджетом в 36,5 миллионов рублей, и подчеркнул, что новый спортивный зал должен быть доступен не только профессионалам, но и обычным любителям спорта, в том числе школьникам.

Площадь юрты 800 кв. метров, рассчитана на тренажерный зал и два ковра для борцов, диаметром 7 метров каждый, и сможет вместить до 21 любителя спорта за смену. На первый взгляд компактное здание спроектировано по-современному функционально и предполагает трибуны складного типа на 40 мест для зрителей во время проведения соревнований.

Цокольный этаж также вместителен и рассчитан на раздевалки для взрослых и детей с душевыми кабинами, а также помещения для персонала и лифт для любителей спорта с ограниченными возможностями здоровья.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: