Выходец из Бурятии стал лучшим клипмейкером в России

Победителей по музыкальным специальностям объявлял композитор и продюсер Игорь Матвиенко  
Общество |
Фото Выходец из Бурятии стал лучшим клипмейкером в России

Победителей по музыкальным специальностям объявлял  композитор и продюсер Игорь Матвиенко - лучшим клипмейкером России стал Роман Шагланов

В Москве подвели итоги Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. В масштабном конкурсе выбирали лучших молодых дизайнеров, художников, аранжировщиков, звукорежиссеров, сообщает ТАСС.  Одним из победителей стал Роман Шагланов из Улан-Удэ. Среди его последних работ – клип на песню Мэдэгмы Доржиевой «Намуухан hүни».

Большая часть призеров – из Москвы и Санкт-Петербурга. Представителей других городов можно пересчитать по пальцам. В их числе, и Роман Шагланов – один из самых известных клипмейкеров в Бурятии.  Улан-удэнец признан лучшим в компетенции «клипмейкер».

Объявлял победителей по музыкальным специальностям композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

- Для многих современных людей стало мало просто слушать музыку, мы хотим слушать ее очень качественно, - подчеркнул Матвиенко. - Победители номинаций, которые я должен объявить, дают возможность слушать ее качественно.

Кроме компетенции «клипмейкер», Матвиенко объявил первые места в номинации «звукорежиссер» (Василий Сиденко, Москва), «композитор-аранжировщик» (Илья Андрус, Санкт-Петербург), «дизайнер звука аудио-визуальных медиа» (Игорь Макаров, Санкт-Петербург).

Всего же было названо 16 победителей AtrMasters. Они получили целевые денежные сертификаты на стажировку и трудоустройство в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры.

Чемпионат ArtMasters прошел при поддержке Фонда президентских грантов, Минкульта РФ, Минпросвещения РФ и правительства Москвы. В наблюдательный совет вошли гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, актер Владимир Машков и другие известные личности.

 

 

Кол-во просмотров: 1622

Поделиться новостью:


Поделиться: