В Бурятии могут запретить табачный порошок и жвачки

Соответствующее предложение было внесено в повестку ноябрьской сессии Хурала
Общество |
Фото В Бурятии могут запретить табачный порошок и жвачки

Депутаты Народного Хурала хотят запретить продажу табака и никотиносодержащей продукции несовершеннолетиним, сообщает пресс-служба парламента.

Федеральным законом в целях предупреждения возникновения никотиновой зависимости у подростков и некурящих граждан, а также исходя из необходимости свести к минимуму потенциальные риски для здоровья пользователей табачных изделий и охраны здоровья лиц, которые не являются их пользователями, вводятся ограничения торговли, в том числе запрет продажи несовершеннолетним и запрет вовлечения детей в процесс потребления табачных изделий и никотиносодержащей продукции.

По словам председателя комитета по социальной политике Народного Хурала Игоря Марковеца, среди детей и подростков активно распространяется никотиносодержащая продукция: жвачки, конфеты, порошки и так далее. Популярность растет благодаря привлекательной упаковке и удобству использования. Употребление такой продукции почти незаметно для окружающих, а продается она в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений.

По мнению парламентариев, введение этих норм закона позволит уберечь несовершеннолетних от употребления никотиносодержащей продукции.

Кол-во просмотров: 743

Поделиться новостью:


Поделиться: