Студентам БГСХА грозит отчисление за несоблюдение мер безопасности

В Бурятской государственной сельскохозяйственной академии введен жесткий карантин
Общество |
Фото Студентам БГСХА грозит отчисление за несоблюдение мер безопасности

Большинство учебных заведений среднего профессионального и высшего образования ушло на дистанционку – среди студентов и преподавателей с начала учебного года выросло число заболевших COVID-19. Однако БГСХА в их число не попало – в учебном заведении введен жесткий карантин, за нарушение которого может последовать серьезное наказание, вплоть до отчисления и увольнения.

В академии ввели обязательный масочный режим, дважды в день замеряют температуру. Помимо этого, на этажах на каждой перемене дежурят 2 преподавателя.

- И у них план, как у гаишников, каждому притаскивать в деканат по 5 нарушителей ежедневно. Сделали обсерватор из отдельно стоящего 3-этажного здания. Там отдельные комнаты со своим санузлом. Всех контактных сразу хватаем и запираем в обсерватор, - рассказывает преподаватель сельхозакадемии.

В среднем в академии выявляли по 3-4 человека из преподавательского состава, по 5-6 человек – из студентов. Сейчас, если верить предоставленной информации, всех содержат в местном обсерваторе.

- У нас лозунг: ковидом не может заболеть любой. Ковидом болеет тот, кто не носит маску, не моет руки и шарахается где попало, - дополняет преподаватель сельхозакадемии.

Звучит забавно, пока дело не доходит до отчисления. Таким образом, по словам преподавателя, академия стремится сохранить будущие кадры для сельского хозяйства. И ничего, кроме как введения жестких мер, похожих на деспотичные в некотором смысле, нельзя, повидимому, предпринять.

Кол-во просмотров: 856

Поделиться новостью:


Поделиться: