БСМП получила депутатскую машину в подарок

Депутат Народного Хурала от Джидинского района Сергей Пашинский заявил, что новая машина скорой помощи стояла в резерве у него на предприятии. И он решил, что Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) она сейчас будет куда нужнее. Трудовой коллектив поддержал его решение
Общество |
Фото БСМП получила депутатскую машину в подарок

Как отметил сам Пашинский в комментарии местным СМИ, он своими глазами увидел всю сложившуюся ситуацию в больнице - нехватку медперсонала, техники, мест.

- Очень хочется поддержать врачей в этих сложных условиях. Пусть этот небольшой вклад хоть немного, но поможет ускорить выздоровление больных.

Депутат также призвал всех сознательных граждан не осложнять, и без того трудную ситуацию и обязательно следовать рекомендациям медиков: маски, самоизоляция и дезинфекция рук.

Так как сам Сергей пока лечится от коронавируса в одном из медучреждений города Улан-Удэ, ключи от автомобиля скорой помощи главному врачу БСМП вручал его сын – Иван.

Новый автомобиль скорой помощи БСМП и правда пригодится. Сейчас врачи на износ работают в условиях жёсткого дефицита транспорта. Многим приходится перемещаться по городу на общественном транспорте или даже пешком, что значительно повышает нагрузку и снижает оперативность работы.

Кол-во просмотров: 932

Поделиться новостью:


Поделиться: