Ректор БГУ просит студентов-медиков помочь в борьбе с COVID-19

Николай Мошкин обратился к студентам Медицинского института БГУ с просьбой откликнутся на призыв министра здравоохранения Бурятии
Общество |
Фото Ректор БГУ просит студентов-медиков помочь в борьбе с COVID-19

Министр здравоохранения Евгения Лудупова просит студентов и ординаторов выйти в госпитальные базы и поликлиники города для оказания практической помощи. При этом привлечение студентов-медиков будет осуществляться на добровольной основе, с оформлением временного трудового договора, выделением средств индивидуальной защиты и предоставлением стимулирующих выплат.


- Дорогие студенты, в особенности учащиеся медицинского института, прошу вас откликнуться на просьбу о помощи. Отрасли здравоохранения и обществу нужны ваши навыки и умения, которые пока пусть не в полном объеме, но переданы вам нашими преподавателями. Если вы хотите и можете помочь в борьбе с распространением пандемии, пожалуйста, обратитесь к ответственному работнику вашего деканата, - обращается ректор БГУ Николай Мошкин.


На сегодняшний день более 170 ординаторов и студентов Медицинского института БГУ борются с распространением коронавирусной инфекции наравне со взрослыми в качестве медиков в медицинских учреждениях Республики Бурятия. Многие студенты университета работают в качестве волонтеров, обеспечивая помощь медицинским работникам и нуждающимся в поддержке гражданам в сложных условиях пандемии.

170 студентов мединститута БГУ сегодня уже работают в здравоохранении


- От себя лично, от всего преподавательского и административного корпуса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, выражаю вам огромную благодарность за ваш труд, за ваше искреннее желание переломить ситуацию к лучшему и справиться с напастью! – отмечается в обращении.


Однако на сегодняшний день, с приходом второй волны пандемии ситуация в Бурятии вновь напряженная. Ежедневно больше сотни людей получают положительный диагноз на Ковид-19. Медицинские службы работают в авральном режиме, они спасают людей. Каждый медик, каждый специалист сейчас на счету.

Кол-во просмотров: 1095

Поделиться новостью:


Поделиться: