Районы Бурятии собирают подписи за новую дорогу

Авторы просят отремонтировать автомобильную дорогу "Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск"
Экономика |
Фото Районы Бурятии собирают подписи за новую дорогу

Инициативная группа трех районов: Селенгинского, Джидинского и Закаменского районов начала сбор подписей под Открытым письмом Главе Республики и депутатам Народного Хурала.

В этом письме дорога Гузиноозерск - Петропавловка - Закаменск сравнивается с минным полем. В республике предпочтение отдается популярным туристическим направлениям. А эти районы остались не в удел. Хотя тоже могут вызвать туристический интерес.

Сегодня никто не может вспомнить, даже старожилы, когда в последний раз ремонтировали дорогу «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск». Она давно заброшена и забыта властями. Особенно «убитые» участки, в ямах и колдобинах, на отрезке Селенгинского района, но самые опасные – в Закаменском, где практически сошел асфальт и начинается бездорожье с крутыми горными подъемами.

Полный текст письма будет опубликован в газете "Джидинка". А сейчас идет сбор подписей в трех районах и в Улан-Удэ. Многие наши коллеги уже оставили подрись под письмом, также к ним присоединились блогеры, поэты, режиссеры и актеры театра. 

Все, кто желает оставить подпись под обращением, можете обратиться в редакцию газеты "Джидинка".

https://www.infpol.ru

Кол-во просмотров: 4329

Поделиться новостью:


Поделиться: