Глава Тувы призвал вернуться на удаленку

В Туве идет рост заболеваний COVID-19
Политика |
Фото Глава Тувы призвал вернуться на удаленку

Глава Тувы Шолбан Кара-Оол вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным предложил организациям перевести сотрудников на удаленную работу, сообщил губернатор на аппаратном совещании в понедельник.

За последнюю неделю в Туве выявлено 263 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 41 случай больше, чем за предыдущую неделю. Всего с начала пандемии в Туве заразились 7,6 тысячи человек, умерло — 95.

Кара-оол на совещании заметил, что в Москве власти максимально пытаются регулировать вопросы пандемии. Они пытаются убедить руководителей, чтобы большие крупные предприятия перевели на удаленную работу тех, кто может «безболезненно» на нее уйти и не нарушить деятельность компании.

«Наши тоже могут частично переходить на дистанционку. Тех, кто могут работать удаленно, нужно отправить. А таких людей много. Возьмите опыт работы успешных регионов и отправите людей работать на дом. На работу тех, кто работает с компьютером по интернету, никак не повлияет его местонахождение», — сказал глава Тувы.

Он добавил, что из-за коронавируса инфекционная больница опять переполнена. Терапевтический корпус снова планируют переоборудовать под госпиталь. 

Кол-во просмотров: 634

Поделиться новостью:


Поделиться: