Главный государственный санитарный врач по Бурятии призвал граждан к здоровому образу жизни

В 2019 году в России стартовал национальный проект «Демография». Его частью стал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор
Здоровье |
Фото Главный государственный санитарный врач по Бурятии призвал граждан к здоровому образу жизни

Главная задача проекта – создать в стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание. Одна из целей – научно достоверное информирование населения о принципах правильного питания и мониторинг пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии, Центр гигиены и эпидемиологии в РБ в рамках федерального проекта реализуют комплекс мероприятий, который включает в себя всевозможные информационные заметки, видеоролики, телевизионные сюжеты, а также конкурсы.

«Здоровое питание – это здоровая жизнь, а значит, здоровое население. Сейчас все больше внимания уделяется теме здорового питания, проводятся кампании по повышению знаний потребителей. Наша республика, конечно, не исключение, - комментирует руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Сергей Ханхареев, - Этот проект – не только отличная возможность узнать о простых, но важных принципах здорового образа жизни, но и поделиться своим опытом с другими. Мы приглашаем присоединиться к проекту всех, кто хочет узнать о своем здоровье больше. Приглашаем рестораторов, шеф-поваров, любителей готовить и всех желающих принимать участие в мероприятиях проекта».

Присылайте свои рецепты блюд, которые бы отвечали критерию здорового питания на электронную почту press@03.rospotrebnadzor.ru. Работы можно присылать в любом формате (текстовый, видео, фото). Лучшие рецепты будут опубликованы в социальных сетях.

Со всеми информационными материалами и дальнейшими мероприятиями проекта можно ознакомиться в официальных аккаунтах Роспотребнадзора по РБ и ЦГиЭ в РБ в социальной сети Instagram: rospotrebnadzor03, fbuz_03.

Присоединяйтесь к нам и будьте здоровы!

Кол-во просмотров: 1019

Поделиться новостью:


Поделиться: