Обращение руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Сергея Ханхареева

Здоровье |
Фото Обращение руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Сергея Ханхареева

- Уважаемые земляки! Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Республике превысило шесть тысяч человек. В последние дни мы видим ощутимый прирост заболевших за сутки. Это говорит о том, что вирус, к сожалению, свободно распространяется.


На это влияют несколько факторов. Сейчас самые благоприятные условия для его распространения – низкая среднесуточная температура воздуха, уменьшение воздействия ультрафиолета и сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Также сейчас начался учебный год, дети активно контактируют друг с другом. Из числа заболевших COVID-19 только за последние сутки выявлено 38 детей! Стоит отметить, что все эти учащиеся в рамках противоэпидемических мероприятий изолированы в домашних условиях. В групповых очагах заболевания нами проводятся эпидемиологические расследования, по результатам которых будут приниматься необходимые меры.

Помимо этих прогнозируемых факторов есть те, которые зависят напрямую от нас с вами. А именно от ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Игнорируется ношение масок в общественных местах, имеются случаи проведения массовых встреч, мероприятий. Я в очередной раз хочу обратить ваше внимание на простые меры профилактики. Именно они помогут вам сохранить здоровье.

Дорогие земляки, только совместными усилиями мы можем не допустить распространения вируса. Берегите себя!

Кол-во просмотров: 1005

Поделиться новостью:


Поделиться: