Путин поддержал идею провести год Байкала в России

Владимир Путин отметил, что этот вопрос должен быть детально проработан с правительством. «Хотя идея, конечно, хорошая», - отметил президент страны.
Политика |
Фото Путин поддержал идею провести год Байкала в России

Президент России Владимир Путин поддержал идею провести год Байкала в России в ближайшие годы. С предложением провести год Байкала на федеральном уровне выступил глава Иркутской области Игорь Кобзев накануне, 8 сентября во время совещания с президентом по вопросам ликвидации последствий паводка в регионе в 2019 году, сообщает Восток-Телеинформ.

- В этом году мы много уделяем внимания Байкалу, и я считаю, что это справедливо. Мы должны сохранить уникальное озеро для наших поколений. Это уникальный памятник природы. Владимир Владимирович, на прошлой неделе мы праздновали День Байкала, в рамках которого я выступил с инициативой объявить год Байкала в Иркутской области. Было бы здорово, если бы год Байкала был объявлен и на федеральном уровне в рамках планирования на ближайшие годы, - предложил Игорь Кобзев.

Владимир Путин отметил, что этот вопрос должен быть детально проработан с правительством. «Хотя идея, конечно, хорошая», - отметил президент страны.

Добавим, ранее Игорь Кобзев объявил, что 2021 год в Иркутской области станет годом Байкала. Об этом он заявил 6 сентября, выступая на церемонии открытия празднования традиционного Дня Байкала в Иркутске. Правительству области уже дано поручение разработать план конкретных мероприятий. В нем важно учесть все направления деятельности по сохранению и развитию Байкальской природной территории: экологическое, научное, туристическое, просветительское, культурное и другие, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Кол-во просмотров: 736

Поделиться новостью:


Поделиться: