Ресторан "Генацвале" закрыли за нарушение аниковидного режима

В заведении на момент проверки проводили свадебный банкет.
Политика |
Фото Ресторан "Генацвале" закрыли за нарушение аниковидного режима

Управлением Роспотребнадзора был выявлен факт нарушения санитарных антиковидных требованиц в ресторане "Генацвале". На момент проверки сотрудниками ведомства в заведении отмечали свадьбу, хотя все массовые мероприятия, в том числе свадебные банкеты, находятся под запретом. 

- На момент проведения проверки сотрудниками Роспотребнадзора в ресторане проводилось массовое мероприятие – свадьба. В зале заведения находилось 25 посетителей, расстояние между столами составляло менее 1,5 метров. Кроме этого, не был организован сбор использованных одноразовых масок работников предприятия, а в закрытых помещениях ресторана отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха, - отметили в управлении Федеральной службы судебных приставов по РБ.

В связи с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима чрезвычайной ситуации или возникновения угрозы распространения COVID-19 ООО «Ресторан Генацвале» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 15 суток.

Кол-во просмотров: 801

Поделиться новостью:


Поделиться: