МВД России предложило создать реестр участников АУЕ

Правоохранительные органы рассматривают возможность создания единой информационной базы участников запрещенного в России движения АУЕ*
Политика |
Фото МВД России предложило создать реестр участников АУЕ

18 числа Верховный суд России признал общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ*) экстремистской организацией.

В связи с этим 25 августа было предложено создать единую информационную базу участников Об этом РИА Новости сообщил врио замначальника управления МВД по охране общественного порядка Сергей Кравчук.

- Рассматривался такой вопрос. Мы только все это предполагаем разработать, - сказал Кравчук.

Потребность в создании такого реестра объясняется тем, что до этого у правоохранительных органов не было какой-то объединенной статистики по подросткам, вовлеченных в АУЕ*. Это связано с тем, что решение о запрете движения принято лишь недавно.

В пресс-службе Генпрокуратуры России отметили, что участники общественного движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ*) устраивали массовые беспорядки и экстремистские правонарушения. Деятельность движения представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству, добавили в ведомстве.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Кол-во просмотров: 1076

Поделиться новостью:


Поделиться: