В Бурятии многодетная мать получила «путинские» выплаты и ушла в запой

По словам соседей, дети были предоставлены сами себе и толком не питались
Происшествия |
Фото В Бурятии многодетная мать получила «путинские» выплаты и ушла в запой

Неравнодушный житель Джидинского района обратился к уполномоченному по правам человека Бурятии. Он пожаловался на соседей, которые, по его словам, получили «путинские» выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка, забыли про своих детей и ушли в запой.

Сельчанин рассказал, что соседи имеют по трое детей. Вот уже в течение месяца они предоставлены сами себе и толком не питаются.

По ходатайству омбудсмена органы опеки и попечительства совместно с отделом соцзащиты и инспектором ПДН выехали в указанные адреса с проверкой. Приехав на место, сотрудники госучреждений наблюдали следующую картину: мать встретила их пьяной, в доме присутствовали ее собутыльники, дети находились на улице, кухня вся грязная, а продуктов питания почти нет.

В отношении нерадивой матери составили протокол об административном нарушении. При повторном посещении семьи женщина убралась дома, купила продукты и была трезвой.

- По другим соседям, также имеющим троих детей, следов распития алкогольных напитков не выявлено, на полученные единовременные пособия семья приобрела 4 евроокна, 1 велосипед, продукты питания и детскую одежду, - сообщили в аппарате уполномоченного.

Источник: https://arigus.tv/

Кол-во просмотров: 1208

Поделиться новостью:


Поделиться: