Врио губернатора Хабаровского края прибыл в регион

Экс-депутат ГД Михаил Дегтярев уже в Хабаровске
Политика |
Фото Врио губернатора Хабаровского края прибыл в регион

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прибыл из Москвы в Хабаровск 21 июля, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Его представят министрам краевого правительства в 14:00 (07:00 мск). В аппарате полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) уточнили, что представлять Дегтярева правительству края будет заместитель полпреда Григорий Куранов. Затем пройдет пресс-конференция.

20 июля президент России Владимир Путин назначил врио губернатора региона Дегтярева, председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и член ЛДПР. Парламентарий принял предложение президента и заявил о готовности немедленно вылететь в Хабаровск. Чиновник взял месяц на анализ обстановки в Хабаровском крае, потом пообещал Путину выступить с докладом.

Тем же указом российский лидер уволил губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия.

Справка:

Михаи́л Влади́мирович Дегтярёв (род. 10 июля 1981, Куйбышев, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края с 20 июля 2020 года[1].

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи с 5 октября 2016.

Член Высшего Совета ЛДПР (2013—2017), член президиума фракции ЛДПР в Государственной думе VII созыва[2].

С 2011—2016 гг — Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемким технологиям VI созыва.

Входит в резерв управленческих кадров из 143 человек, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации[3].

Избран в состав правления Федерации хоккея России[4].

Президент Федерации фехтования Самарской области (ФФСО)[5].

Указом Президента Российской Федерации включён в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта[6].

25 декабря 2013 года Указом Президента Российской Федерации включён в состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения[7]. 10 февраля 2018 года повторно включён в состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС[8].

30 октября 2018 года Распоряжением Президента Российской Федерации назначен главой рабочей группы по совершенствованию законодательства в области спорта Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта[9].

С 12 декабря 2013 года — в составе попечительского совета Российского научного фонда[10].13 декабря 2018 года повторно включён в состав попечительского совета Российского научного фонда в соответствии с Указом Президента РФ от 13.12.2018 N715[11].

В ноябре 2014 года избран вице-президентом Российского союза инженеров[12].

Включён в состав Общественного совета при Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»[13].

10 апреля 2019 года вошел в состав президиума Всемирного русского народного собора.[14] Собор является международной общественной организацией, образованной под эгидой Русской православной церкви.

Занимался научной деятельностью. Область научных изысканий – административно-правовое регулирование в сфере спорта. Является автором 5 научных работ и 1 монографии.

Википедия

Кол-во просмотров: 635

Поделиться новостью:


Поделиться: