Разработанная Минобороны России вакцина успешно прошла испытания

Вакцина была разработана при взаимодействии Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Политика |
Фото Разработанная Минобороны России вакцина успешно прошла испытания

Исследователи выявили Антитела к коронавирусу у добровольцев, участвовавших в испытаниях вакцины в Главном военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко, сообщил начальник 48-го ЦНИИ войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Сергей Борисевич.

- Имеющиеся данные анализов подтверждают, что в результате вакцинации у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, а компоненты вакцины безопасны и хорошо переносимы человеком, — сказал Борисевич в интервью газете «Красная звезда».

Вакцина была разработана при взаимодействии Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.

Возможности платформы, на которой была разработана вакцина, позволят длительно поддерживать защитный титр, вырабатываемый после ее введения. Ранее на этой платформе были созданы вакцины против лихорадки Эбола и Ближневосточного респираторного синдрома, отметил Борисевич.

В понедельник из военного госпиталя им. Н. Н. Бурденко будет выписана вторая, последняя группа добровольцев в составе 20 человек.

Далее ученые проведут обязательную аналитическую работу по полученным результатам, а затем последует государственная регистрация вакцинного препарата, уточнил начальник 48-го ЦНИИ.

Источник: https://info.sibnet.ru

Кол-во просмотров: 882

Поделиться новостью:


Поделиться: