Собаку с пулевым ранением нашли в одном из мусорных баков Улан-Удэ

Собака, которую назвали Линдой, получила сквозное пулевое ранение головы
Происшествия |
Фото Собаку с пулевым ранением нашли в одном из мусорных баков Улан-Удэ

В Улан-Удэ нашли собаку с пулевым ранением, лежавшую в мусорном баке.

Историю спасения животного зоозащитники рассказали на странице sobakaluck в Instagram. 14 июля сотрудники мусорной компании работали у дома №42а по улице Груздева. В одном из мусорных баков они неожиданно наткнулись на раненную, но живую собаку. Они связались с волонтёрами, но забрать пострадавшее животное удалось только спустя несколько часов.

В ходе осмотра животного и места происшествия выяснилось, что собака, которую назвали Линдой, получила сквозное пулевое ранение головы.

Ожога у собаки не было, поэтому волонтёры предположили, что в неё стреляли из пневматического оружия. На стенах подъезда обнаружились брызги крови, которые указывали на то, что неизвестный стрелял практически вплотную, а затем выбросил животное в мусорку. Там Линда пролежала около суток, прежде чем её нашли.

В одной из городских клиник собаку экстренно прооперировали. Врачи сделали ей трепанацию черепа и извлекли осколки фронтальной и носовой черепной костей, которые были сломаны. 

Тот факт, что Линде удалось выжить, назвали чудом. Как уточнила зооволонтёр Дарья Зайцева, сейчас угрозы жизни животного нет, но оно останется на лечении в стационаре до тех пор, пока не окрепнут мышцы, которые теперь должны принять на себя функцию удалённой кости. После этого собаке будут искать новый дом. Неизвестно, где Линда жила до этого: ошейника или его следов у собаки не было, поэтому волонтёры предполагают, что она была уличной, просто прикормленой местными жителями.

А пока Линда остаётся на лечении и ждёт новую семью, полиция будет заниматься поисками стрелявшего в неё человека. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Бурятия, ведомство уже начало проверку.

Источник: АиФ в Бурятии

Кол-во просмотров: 603

Поделиться новостью:


Поделиться: