В Улан-Удэ решено захоронить оскверненные строителями фотографии воинов

Во время реставрации памятника "Черный тюльпан" рабочие пробили отверстия в портретах и вставили штыри
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ решено захоронить оскверненные строителями фотографии воинов

Захоронить в специально отведенном месте фотографии воинов-интернационалистов, обезображенные во время реконструкции памятника «Черный тюльпан» и сквера «Ровесникам, ушедшим в бой» решено в Улан-Удэ. Официальная церемония захоронения в специально созданном месте состоится сегодня, 17 июля, сообщает Восток-Телеинформ. Фотографии на постоянное место будут переносить ветераны Бурятского отделения общественной организации «Боевое братство».

Фотографии воинов-интернационалистов разрушили во время реставрационных работ памятника «Черный тюльпан» в Улан-Удэ. На мемориале увековечена память 114 героев: с одной его стороны - погибших в афганской войне, с другой - участников горячих точек, начиная с первой чеченской войны. Во время реставрации рабочие пробили отверстия в портретах и вставили штыри.

В некоторых портретах такие штыри в итоге выходят из глаз, из щек изображенных на них воинов. Подрядная организация ООО «Стройсервис» в лице ее директора Галины Шарахаевой пообещала срезать штыри, но ветераны войн и боевых конфликтов намерены добиваться отстранения подрядной организации и восстановления фотографий.

Источник: ВОСТОКТЕЛЕИНФОРМ

Кол-во просмотров: 1425

Поделиться новостью:


Поделиться: