Уполномоченным по правам человека в Забкрае стал уроженец Бурятии

Николай Хлызов занял должность Уполномоченного по правам человека в Забайкалье. Решение об этом было принято на внеочередной сессии Законодательного Собрания
Политика |
Фото Уполномоченным по правам человека в Забкрае стал уроженец Бурятии

В результате тайного голосования большинство голосов было отдано за Николая Хлызова. 

«За» выступило 30 депутатов, «против»-3.

Ранее Николай Николаевич Хлызов занимал должность помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае. Также он входил в общественный совет при Забайкальском Линейном управлении МВД России на транспорте.

Комитет Заксобрания Забайкальского края также предлагал кандидатуру Сергеевой Оксаны Евгеньевны , но большинством депутатов она не была принята.

Справка:

Николай Николаевич Хлызов родился 31 мая 1962 года в посёлке Селенгинск Кабанского района Бурятии. По образованию – учитель истории и обществоведения, юрист. Трудовую деятельность начинал учителем истории Тангинской средней школы, работал учителем школы №8 города Читы, в разные годы проходил службу в линейном УВД на транспорте, работал педагогом дополнительного образования, а также осуществлял свою деятельность в банковской сфере.

С 2016 года занимал должность помощника уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, ветеран МВД, участник боевых действий.


Кол-во просмотров: 1297

Поделиться новостью:


Поделиться: