Жители Бурятии и Иркутской области почувствовали землетрясение

Землетрясение произошло в акватории озера Байкал, на границе Иркутской области и Кабанского района Бурятии. Его магнитуда составила 4,7 балла.
Происшествия |
Фото Жители Бурятии и Иркутской области почувствовали землетрясение

Жители различных микрорайонов города почувствовали ощутимые подземные толчки. Об этом сообщают многие улан-удэнцы – от 100-х кварталов до центрального Виадука.

Также о том, что почувствовали землетрясение, сообщают и иркутяне. Пользователи пишут, что дома тряслась посуда, а также вещи.

- Эпицентр находился в 25 км северо-восточнее села Выдрино. Толчки ощущались незначительно, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

Как сообщил Байкальский филиал единой геофизической службы РАН, землетрясение могли ощутить жители более ста населённых пунктов в Бурятии и Иркутской области. Наибольшая интенсивность толчков зафиксирована на железнодорожной станции Мыс Толстый и в Выдрино. Чуть слабее землетрясение почувствовали в Листвянке, Байкальске, Утулике, Танхое, Слюдянке, Култуке, Иркутске, Клюевке и других населённых пунктах.

Кол-во просмотров: 1595

Поделиться новостью:


Поделиться: