Парад Победы в Улан-Удэ пройдет без зрителей

Не смотря на то, что день объявлен как выходной, присутствовать на параде позволят немногим
Общество |
Фото Парад Победы в Улан-Удэ пройдет без зрителей

Как сообщалось ранее, Парад Победы в этом году было решено провести 24 июня – соответствующий документ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 24 июня объявили нерабочим днем, однако в этот раз торжество пройдет без зрителей, только с ограниченным количеством человек.

Так, на Площади Советов будут присутствовать члены общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов «Боевого братства» с ограничением по возрасту, а также люди, противостоявшие коронавирусу: медработники, сотрудники санитарно-эпидемиологиеской службы и волонтёры.

Для улан-удэнцев же, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, будет доступна прямая трансляция. Начало парада назначено на 10 часов утра.

Кроме того, все участники парада обязательно будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

В этом году в параде примут участие более 1,2 тысячи военнослужащих. Что касается военной техники, то в параде впервые будет привлечена военная авиация, в частности, высокоманевренные истребители Су-30. Также в составе механизированной колонны пройдут специально восстановленные для мероприятия легендарный танк Т-34 и бронеавтомобили «Тигр».
Всего будет задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники.

По традиции торжественный день закроют праздничным салютом, его начало назначено на 22:00.

Кол-во просмотров: 856

Поделиться новостью:


Поделиться: