Улан-удэнцы пренебрегают правилами профилактики

По словам главного санитарного врача Бурятии Сергея Ханхареева, смягчение режима ограничений не означает, что пришло время расслабиться.
Политика |
Фото Улан-удэнцы пренебрегают правилами профилактики

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии вновь обратился к жителям республики с призывом соблюдать масочный режим, про который многие уже забыли.

- Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в республике остается напряжённой. Мы продолжаем работать по локализации и ликвидации очагов инфекции в республике. Медицинские работники, врачи-эпидемиологи, вирусологи и другие специалисты, не жалея себя, рискуя своим здоровьем, ежедневно, и в выходные, и в праздники противостоят вирусу. Но очень многое зависит от вас, дорогие земляки! К сожалению, многие сейчас пренебрегают правилами профилактики: и взрослые, и молодое поколение. Я в очередной раз прошу вас позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких! – обратился Сергей Ханхареев.

Ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук и соблюдение дистанции остаются главными правилами профилактики. Необходимо соблюдать данные меры, пока ситуация в регионе не стабилизируется.

Что касается массовых мероприятий, то их проведение также остается под запретом.

Кол-во просмотров: 435

Поделиться новостью:


Поделиться: