В Улан-Удэ начнется строительство трех детских садов

Новые образовательные учреждения на 280 мест появятся на улице Боевой, в микрорайонах Дивизионный и Забайкальский и будут введены в эксплуатацию в 2021 году
Общество |
Фото В Улан-Удэ начнется строительство трех детских садов

Средства на строительство детских садов выделены по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

- Все торги прошли, подрядчики определены. Садик по ул. Боевой будет строить ООО «Дом 2000», в мкр Дивизионный - ООО «Регионстрой», в мкр Забайкальский – ООО «РТ». К работам строители приступят сразу после заключения муниципальных контрактов, - сообщили в Комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

Каждый садик рассчитан на детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста. Здания детских садов будут 2-х этажными, в них будут располагаться раздевальные, игровые, спальни, буфетные, санитарные узлы для детей, музыкальные залы, залы для физкультуры, кабинеты логопеда, помещения для пищеблоков.

Также добавим, что сейчас АО «Бурятгражданпроект» разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство детсада на 100 мест по ул. Гармаева. 

Национальный проект «Демография» разработан по поручению Президента России Владимира Путина и рассчитан до 2024 года. Он включает в себя пять федеральных проектов – «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Кол-во просмотров: 2085

Поделиться новостью:


Поделиться: