У водителя за рулем случился инсульт, а все подумали, что он пьян

В дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ якобы пьяный водитель «Истаны» съехал с дороги. На место происшествия направили экипаж ДПС
Происшествия |
Фото У водителя за рулем случился инсульт, а все подумали, что он пьян

По прибытию сотрудники ГИБДД установили отсутствие внешних признаков алкогольного опьянения у 67-летнего мужчины. Однако его поведение свидетельствовало о том, что он нуждается в медицинской помощи.

Автоинспекторы вызвали бригаду скорой помощи и передали гражданина врачам. У водителя был диагностирован инсульт, в настоящее время он находится в реанимационном отделении БСМП. Сотрудники Госавтоинспекции дождались родственников мужчины и передали его  автомобиль и личные вещи.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными и обращать внимание на подобные факты. Неадекватное поведение в некоторых случаях может сигнализировать о том, что гражданину требуется медицинская помощь. Помните: своевременно оказанная помощь врачей может сохранить жизнь и здоровье человека.

Также сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям учитывать состояние своего здоровья перед тем, как садиться за руль. Если вы чувствуете недомогание, отложите поездку. Если вам стало плохо по пути следования, незамедлительно остановитесь и попросите помощи у окружающих.

Кол-во просмотров: 936

Поделиться новостью:


Поделиться: