Минобрнауки России определило порядок поступления в российские ВУЗы

Сроки приема документов будут привязаны к дате официального объявления результатов ЕГЭ
Политика |
Фото Минобрнауки России определило порядок поступления в российские ВУЗы

Министерством науки и высшего образования России принят приказ от 3 апреля 2020 года №547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».

Сроки приема документов будут привязаны к дате официального объявления результатов ЕГЭ – единого экзамена, который сдают выпускники российских школ. С этого момента для поступления на очные программы бакалавриата и специалитета в течение 9 календарных дней смогут подать документы абитуриенты, которым предстоит проходить вступительные испытания в вузе, в течение 23 календарных дней – те, кто поступает по результатам ЕГЭ.

Все документы подаются дистанционно – через электронную информационную систему вуза или сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги». В заявлении о согласии на зачисление абитуриент должен подтвердить, что готов представить в ВУЗ оригинал документа о предыдущем образовании и пройти необходимый медосмотр в течение первого года обучения.

Так как сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период, советуем абитуриентам уже сейчас связаться с приемной комиссией вуза, в который планируется поступление, и уточнить информацию. Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента и написать напрямую в вуз, ответ придет в течение десяти рабочих дней.

Кол-во просмотров: 554

Поделиться новостью:


Поделиться: