В Селенгинский район Бурятии прорвался COVID-19

Первые два случая коронавируса зарегистрированы в Селенгинском районе Бурятии, информацию подтвердили в управлении Роспотребнадзора по РБ
Происшествия |
Фото В Селенгинский район Бурятии прорвался COVID-19

Первый заболевший – мужчина, который прибыл из Ярославля поездом в Улан-Удэ 3 мая. На вокзале ему выдали предписание о самоизоляции. До своего родного Гусиноозерска он ехал на маршрутном автобусе, это был последний рейс, маршрутка прибыла в город в 20.30. Сейчас выясняются личности всех пассажиров.

5 мая у мужчины взяли анализ на коронавирус, 8 мая пришел положительный результат. Все эти дни он жил один в своем частном доме. Режим самоизоляции соблюдал, продукты ему приносил родственник.

Вторая заболевшая – женщина. Она приехала также поездом из Новосибирска 3 мая. Ее встретили родственники и довезли до Гусиноозерска на машине. Уже 6 мая у горожанки появились симптомы ОРВИ, ее госпитализировали в инфекционный бокс центральной районной больницы. Был взят тест, 8 мая пришло подтверждение о положительном результате.

Женщина жила в частном доме с двумя родственниками. Продукты им привозили соседи. Выявлено семеро контактных. Все они изолированы на дому, у людей возьмут анализы.

Селенгинский район был одним из немногих, который долгое время «держал оборону» от ковида. Но и его блокада пала сегодня.

Источник: МК в Бурятии

Кол-во просмотров: 1053

Поделиться новостью:


Поделиться: