На въезде в Улан-Удэ заработал пост контроля

29 апреля на въезде в Улан-Удэ в районе Верхней Березовки начал работу контрольно-пропускной пост
Политика |
Фото На въезде в Улан-Удэ заработал пост контроля

Здесь будут останавливать автомобилистов, чтобы уточнить причину въезда или выезда и производить замер температуры. При обнаружении признаков заболевания гражданин и все контактные лица (пассажиры или водитель) направляются на лечение в обсерватор.

- Задача пункта – ограничить въезд и выезд инфицированных коронавирусом людей. Основная причина, почему КПП организовали именно на Верхней Березовке, заключается в том, чтобы снять посты ГИБДД из Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов и направить сюда.  И для того, чтобы не допустить проникновения инфекции в районы, на других выездах с территории г. Улан-Удэ будут дежурить сельские районы, — сообщил замначальника Управления по ЧС администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Круглосуточный контроль на Верхней Березовке будут осуществлять полицейские, а также сотрудники администрации г. Улан-Удэ. При отсутствии симптомов коронавируса проезжающие смогут беспрепятственно продолжить путь к пункту назначения. Но, как подчеркивают в Управлении по ЧС, причина для въезда в город или выезда должна быть веской.

- Согласно пункту 1.6 указа главы Республики Бурятия № 37, есть определенные причины, при которых гражданин имеет право покидать жилище. Просто поехать на Байкал порыбачить — это не основание, машины будем разворачивать. Должна быть веская причина. Если же человек отправляется на дачу, то должен иметь при себе документы, подтверждающие наличие собственности в том районе, куда он направляется, а также разрешение и регистрацию на портале «Работающая Бурятия» в разделе «Хочу на дачу», — прокомментировал Дмитрий Федоров.

Напомним, согласно указу главы Бурятии, не разрешается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) работы, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, работы, связанной с передвижением по территории республики, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена; а также при следовании к близким родственникам в случае доставки им на дом продуктов питания и лекарств, ухода на дому за лежачими, тяжелобольными близкими родственниками, смерти (гибели) близких людей и иных случаях крайней необходимости.

Лицам иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность, а в случае следования к месту работы, не приостановленной в соответствии с  указом, - подтверждающий документ, выдаваемый работодателем.
КПП установлен по поручению республиканского оперативного штаба в связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.⠀

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам: 41-24-44, 33-27-50 и 8-9021-69-35-40.

По информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

 

Кол-во просмотров: 22642

Поделиться новостью:


Поделиться: