Для жителей Бурятии в День Победы проведут онлайн-концерт

Он будет транслироваться на местных телеканалах и в интернете
Общество |
Фото Для жителей Бурятии в День Победы проведут онлайн-концерт

Учреждения культуры Бурятии объединятся, чтобы дать большой онлайн-концерт к 75-летию Великой Победы.

Прямая трансляция пройдет 9 мая в 17.00 на телеканалах «Ариг Ус», «БГТРК» и на сайте Министерства культуры Бурятии.

Жителей Бурятии ждут выступления артистов театра оперы и балета, Русского драмтеатра, Бурятского театра драмы, театров «Байкал», «Ульгэр», РЦНТ и студентов колледжа искусств им. Чайковского, - сообщают в пресс-службе Минкульта. Включения будут идти одновременно с двух площадок: из Русского драматического театра и Национального музея. 

Напомним, в Национальном музее сейчас готовится к открытию выставка «Художники о войне». На фоне экспозиции развернется музыкально-драматическая программа: артисты будут читать военные стихи, отрывки из дневников, письма с фронта из книги Тимура Дугаржапова, Сергея Басаева и Александра Тармаханова «Герои Бурятии», а также сборника к юбилею Победы, который подготовил Национальный архив Бурятии. А в Русском драмтеатре будет организован концерт-квартирник, где в камерной обстановке музыканты исполнят известные песни о Великой Отечественной войне.Специально для этого концерта будут сняты музыкальные видео – иллюстрации с участием известных артистов Бурятии.

- К сожалению, текущая эпидемиологическая ситуация не дает нам возможность провести празднование Дня Победы так как мы планировали. Перенесены Парад Победы, «Бессмертный полк» и другие массовые мероприятия. Но, несмотря на сложные обстоятельства, мы хотим поздравить ветеранов, и приглашаем всех жителей Бурятии присоединиться к просмотру и вместе вспомнить о подвиге советского народа, – отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Зрители тоже смогут поучаствовать в мероприятии. У тех, кто будет смотреть концерт в интернете, будет возможность оставлять комментирии, отправлять поздравления и пожелания. Лучшие из них озвучат ведущие трансляции.

Возрастное ограничение 6+

Источник: infpol.ru

Кол-во просмотров: 893

Поделиться новостью:


Поделиться: