Выезды на дачу: рекомендации главного санврача Бурятии

Для поездки на дачу мы рекомендуем воспользоваться только личным автотранспортом
Политика |
Фото Выезды на дачу: рекомендации главного санврача Бурятии

- Уважаемые дачники, огородники и садоводы!

Впереди у нас майские праздники и по традиции многие из вас поедут на свои дачные участки. И в какой-то степени — это правильно, свежий воздух, работа на участке благоприятно повлияют на физическое и эмоциональное состояние организма. Но учитывая ситуацию по COVID-19, мы настоятельно рекомендуем соблюдать правила профилактики.

Самоизоляцию никто не отменял, но у дачников и садоводов она должна перейти из квартиры на дачные участки. Поэтому все правила самоизоляции остаются в силе. И я хочу еще раз о них напомнить:

Для поездки на дачу мы рекомендуем воспользоваться только личным автотранспортом. И выезжать только в составе своей семьи, с кем вместе проживаете. Следует исключить общение с друзьями, прием гостей и встречи с соседями.

Максимально сократите пребывание в магазинах и других общественных местах. При выходе из дома обязательно используйте защитную маску и перчатки, старайтесь держать дистанцию от окружающих людей, а по возвращении домой мойте тщательно руки и обрабатывайте антисептиками.

Дома дезинфицируйте гаджеты и поверхности, к которым прикасаетесь: дверные ручки, выключатели, раковины и смесители, пульты, клавиатуру и мышь, ключи, поверхности столешниц, полок, панели бытовой техники и др.

Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка, посуда и т.д.)

Если вы стали себя плохо чувствовать, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью!

Берегите себя и близких! Будьте здоровы!

Кол-во просмотров: 953

Поделиться новостью:


Поделиться: