Nordgold начал тестирование своих сотрудников на коронавирус

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE («Nordgold», «компания») начала тестирование своих сотрудников на коронавирус
Экономика |
Фото Nordgold начал тестирование своих сотрудников на коронавирус

Первая группа из 282 человек, работающих вахтовым методом на руднике «Холбинский» (Республика Бурятия), прошла тестирование на выявление коронавируса. Лабораторное исследование, проведенное методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), показало отсутствие вируса у всей группы сотрудников.

Тестирование персонала других предприятий Nordgold в России – Гросс и Таборный в Якутии, Березитовый в Амурской области и Ирокинда в Бурятии - будет проходить по мере смены вахты.

В Казахстане Nordgold приступит к тестированию сотрудников рудника «Суздаль» как только местная лаборатория получит тесты и необходимые для анализа реагенты.

На рудник компании Lefa в Гвинее доставлены 1350 тестов на антитела коронавируса. Тесты для трех предприятий Nordgold в Буркина-Фасо закуплены и скоро будут доставлены на места.

«Тестирование наших сотрудников в совокупности с мерами по нераспространению вируса, реализуемыми на рудниках, позволит снизить риск заражения коронавирусом и организовать бесперебойную работу предприятий», - сказал генеральный директор Nordgold Николай Зеленский.

Кол-во просмотров: 2264

Поделиться новостью:


Поделиться: