В Бурятии уже 209 случаев заражения коронавирусом

Разрастается очаг коронавирусной инфекции в городской больнице №4
Происшествия |
Фото В Бурятии уже 209 случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Бурятии выявили сразу 23 новых больных COVID-2019. Накануне было 186 случаев заражения коронавирусом, сегодня уже 209. Об этом сообщили в республиканском оперштабе.

10 из 23 новых случаев заражения – от очага в городской больнице №4.

В четверг стало известно о первых заражённых сотрудниках больницы №4. Источником стала пожилая пациентка, заражённая коронавирусом; её госпитализировали ещё 2 апреля. Когда стало известно о диагнозе, вся больница с сотрудниками ушла на карантин, который закончился 17 апреля. Спустя один-два дня после этого у некоторых сотрудников появились симптомы ОРВИ, но они о них умолчали, ведь последние результаты тестов были отрицательными. Как итог – спустя несколько дней коронавирус выявили уже у 10 человек – двух врачей, четырёх медсестёр, двух работников административного аппарата, санитарки и работника технической службы.

Накануне же обнаружили ещё 10 новых заражённых от очага в больнице №4.

- В эпидпроцесс вовлечена и служба скорой помощи больницы. Весь медицинский персонал изолирован в обсерваторе. Система здравоохранения изыскивает возможности для замены персонала больницы. Привлекаются медицинские работники из других медицинских организаций, - сообщили в республиканском оперштабе.


На лечении остаются 138 больных

За весь период в Бурятии завершили лечение и выписались из больницы 69 человек, в том числе за прошедшие сутки два пациента. Также в статистику входят две смерти: одна пожилая больная скончалась 6 апреля, другая 14-го числа. В настоящее время проходят лечение в инфекционных стационарах 138 больных.

В числе госпитализированных семь детей с коронавирусом, при этом накануне детей было шесть. Состояние всех удовлетворительное.

В отделении реанимации находятся три тяжёлых взрослых пациента с COVID-19, одна пожилая больная – на ИВЛ.

На сегодня круг контактных лиц составляет 859 человек, все лабораторно обследованы.

Источник: baikal-daily.ru

Кол-во просмотров: 636

Поделиться новостью:


Поделиться: