Ликвидирован первый очаг заражения COVID-19 в Бурятии

Активными остаются еще 4 очага, последний выявили сегодня
Политика |
Фото Ликвидирован первый очаг заражения COVID-19 в Бурятии

Сегодня на пресс-конференции в правительстве республики, сообщили, что в Бурятии ликвидировали первый очаг заражения коронавирусом.   Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии было 25 марта.

- Первый очаг ликвидирован, можно сказать, закрыт. С момента последнего случая, по истечению 14 дней, новых случаев нет, - сообщила Елена Кузьмина, заместитель руководителя Роспотребназдора Бурятии.

В данное время в Бурятии остаются активными четыре очага.

Первый - строители ковидного медцентра в Сосновом бору которые приехали из регионов России. Второй - 11 работников УФСИН, часть которых заразилась от своего коллеги. Третий - медработники больницы № 4 г.Улан-Удэ. 

Четвертый очаг — появился сегодня. У одной из сотрудниц Железнодорожной поликлиники выявлен коронавирус.

- Также продолжают выявляться случаи COVID-19 среди категории заболевших ОРВИ, внебольничной пневмонией, - пояснила Елена Кузьмина.

- Случаи инфицирования связаны по-прежнему с завозом от граждан, приезжающих из-за рубежа, их порядка 47. Наибольшая группа инфицированных связаны с заездами с территории нашей Российской Федерации, из различных регионов, поскольку практически все регионы являются неблагополучными. В первую очередь - это, конечно, город Москва. В целом, такая категория составляет 81 человек. С этой категорией связан и очаг в 4 больнице — завоз был из Иркутска. А из-за границы, из Таиланда, очаг сформировался у УФСИНа, - отметила Елена Кузьмина.

 

На 24 апреля, в республике зарегистрировано 180 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. 

Кол-во просмотров: 1050

Поделиться новостью:


Поделиться: