В Бурятии 71 предприятие признали системообразующим

Включены в список предприятия обрабатывающего производства, которые курирует министерство промышленности и торговли Бурятии
Экономика |
Фото В Бурятии 71 предприятие признали системообразующим

В Бурятии составили перечень системообразующих предприятий, в который вошла 71 компания из различных отраслей. Так, включены в список предприятия обрабатывающего производства, которые курирует министерство промышленности и торговли Бурятии. Среди этих компаний Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ, Селенгинский ЦКК, Байкальская лесная компания, Улан-Удэнское приборостроительное объединение, Улан-Удэстальмост и другие – в целом 18 предприятий, пишет Восток-Телеинформ.

Также включены в перечень 11 компаний из отрасли добывающего производства, 4 из сферы управления электроэнергией, 5 от транспорта и связи, 9 из ЖКХ, одна от сбора отходов, 5 от сельского хозяйства, одна от лесоводства, 4 от финансовых услуг, 5 от торговли, 8 от сферы туризма, и один, Ядерный центр медицины, от здравоохранения.

Напомним, крупные компании из списка системообразующих предприятий смогут претендовать на индивидуальную поддержку и помощь с рефинансированием долгов. Как заявил ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, механизм поддержки системообразующих предприятий начнет работать со следующей недели, его потенциал оценивается в 1 трлн рублей, пишет ТАСС. В частности, такие компании могут претендовать на реструктуризацию кредитов на 200 млрд рублей, в шорт-листе 11 транспортных, восемь промышленных и шесть энергетических компаний. Помимо программы кредитования оборотных средств для крупных системообразующих предприятий запускается индивидуальный механизм поддержки системообразующих компаний, такой, как действовал в 2008 году и в 2015 году. Портфель обязательств, требующих реструктуризации, составляет почти 200 млрд рублей, подчеркнул первый вице-премьер.

Ниже приводим полный перечень.

 

Кол-во просмотров: 3689

Поделиться новостью:


Поделиться: