В Бурятии число случаев коронавируса подскочило до 180

За сутки выявили сразу 13 новых больных COVID-2019
Происшествия |
Фото В Бурятии число случаев коронавируса подскочило до 180

В Бурятии за минувшие сутки число больных коронавирусом выросло на 13 человек. Накануне было 167 лабораторно подтверждённых случая заражения COVID-2019, на 8 часов утра 24 апреля их число выросло до 180. Об этом сообщили в республиканском оперштабе.

В том числе успешно завершили лечение и выписались из больницы 62 человека. Только накануне домой из больницы отправили семь пациентов. Также в статистику входят две смерти: одна пожилая больная скончалась 6 апреля, другая 14-го числа.

Продолжают лечение в инфекционных стационарах 111 пациентов. Ещё пять человек в настоящий момент госпитализируют.

Снизилось число детей с COVID-19, находящихся на госпитализации. Накануне их было 10, сегодня осталось шесть, остальных выписали. Состояние всех детей удовлетворительное.

- В отделении реанимации находятся три пациента с COVID-19, один больной - на ИВЛ, - уточнили в оперштабе.

В республиканской инфекционной больнице на лечении находится 56 больных внебольничной пневмонией, из них с коронавирусной инфекцией – 35, старше 65 лет – 11 человек, в том числе с коронавирусной инфекцией – 10 человек.

С 22 апреля начал работу дополнительный стационар для приема пациентов с COVID-19 по ул. Солнечная, 4а. Здесь лежат пять больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Источник: baikal-daily.ru

Кол-во просмотров: 842

Поделиться новостью:


Поделиться: