Коронавирус на стройку военного медцентра в Бурятии привез тюменец

Всего на объекте Минобороны зафиксировано 9 случаев заражения
Происшествия |
Фото Коронавирус на стройку военного медцентра в Бурятии привез тюменец

На объекте Минобороны в Бурятии зарегистрировано 9 случаев коронавирусной инфекции. Об этом 17 апреля на пресс-конференции заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора республики Елена Кузьмина. Напомним, прямо сейчас в Сосновом Бору возводится военный медицинский инфекционный центр - ковидный госпиталь. Строительство должно быть завершено к 30 апреля.

Как рассказала представитель ведомства, один из руководителей строительной компании приехал в Бурятию из Тюмени через Москву. Спустя неделю мужчина почувствовал респираторные симптомы и обратился за медпомощью. Взятые у него биообразцы показали положительный результат на COVID-19. При проведении противоэпидемических мероприятий выяснилось, что в его список контактных входят 60 человек. При их обследовании коронавирус был обнаружен еще у 8 лиц. Все – сотрудники строительной компании, военных среди них нет. В настоящий момент заболевшие госпитализированы.

- Началось с одного человека. Это прибывший из Тюмени через Москву. Он приехал и спустя неделю почувствовал респираторные симптомы – повышение температуры до 38, сухой кашель, слабость и т.д. Обратился за медпомощью, - рассказала Елена Кузьмина.

Отметим, что это случай стал новым очагом инфекции в республике. Общее количество заболевших в Бурятии сегодня составляет 112 человек.

Источник: https://arigus.tv

фото: Минобороны РФ

Кол-во просмотров: 1406

Поделиться новостью:


Поделиться: