Отрицательно: глава Бурятии сдал тест на коронавирус

Результаты исследования пришли сегодня, 27 марта. Они отрицательные, сообщает пресс-служба правительства региона
Политика |
Фото Отрицательно: глава Бурятии сдал тест на коронавирус

Глава Бурятии Алексей Цыденов накануне сдал анализ на коронавирус (2019-nCoV). Результаты исследования пришли сегодня, 27 марта. Они отрицательные, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Напомним, в Бурятия на утро 27 марта зарегистрировано два подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с установленным алгоритмом действий, включая работу с контактными лицами, проведение дезинфекционных мероприятий. Проведено лабораторное исследование 350 контактных лиц, в том числе в домашнем очаге, по месту работы, в Военном госпитале, блогеров и прочих. 

Накануне четыре пробы дали предварительно положительный результат, все четверо пациентов госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы для подтверждения направлены в референс-центр «Вектор» (г. Новосибирск). У остальных контактных лиц результаты отрицательные, отмечали в Минздраве Бурятии. 

Кол-во просмотров: 1411

Поделиться новостью:


Поделиться: