Китай рекомендует странам мира использовать его опыт в борьбе с коронавирусом

Странам мира для преодоления распространения коронавируса Covid-19 следует воспользоваться опытом, приобретенным Китаем в борьбе с инфекцией, пишет китайская англоязычная газета China Daily
Политика |
Фото Китай рекомендует странам мира использовать его опыт в борьбе с коронавирусом

В редакционной статье, опубликованной 17 марта, она отмечает, что "ранее диагностирование, раннее введение карантина и ранее лечение" дало положительные результаты.

По мнению автора публикации, Сингапур, Япония и Южная Корея использовали "опыт и уроки, извлеченные Китаем из успешной борьбы с вирусом", и теперь Китай "активно делится" своими передовыми методами.

В то же время, поясняет издание, не все страны обращают на это внимание.

"Несмотря на очевидную серьезность ситуации, некоторые страны пытаются преуменьшить риски, а принимаемые ими меры не только недостаточны для борьбы с эпидемией у себя дома, но и для того, чтобы не превратиться в источники передачи вируса в другие страны", - подчеркивается в статье.

В ней также говорится о необходимости укрепления международных связей и сотрудничества для лучшей координации своих усилий.

По данным Госкомитета здравоохранения КНР, опубликованным во вторник, из 21 нового случая заболевания в стране за последние сутки 20 приходятся на прибывших из-за рубежа. Всего насчитывается 143 инфицированных, въехавших в Китай из-за границы.

Источник: http://biang.ru/

Кол-во просмотров: 775

Поделиться новостью:


Поделиться: