Правительство Бурятии выделило 20 млн рублей на защиту от коронавируса

На мероприятия по предупреждению распространения коронавируса власти Бурятии выделили из резервного фонда 20 млн рублей, сообщила министр здравоохранения в республики Евгения Лудупова
Политика |
Фото Правительство Бурятии выделило 20 млн рублей на защиту от коронавируса

"Средства поступили из резервного фонда республики. На сегодняшний день проходит закупка спецкостюмов, дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких, индивидуальных средств защиты для медицинских работников", - сказала Лудупова журналистам по итогам заседания оперативного штаба в правительстве Бурятии.

Также, если будет необходимо, для осмотра пациентов будут привлекать студентов медицинских факультетов. Для них также предусмотрен весь набор индивидуальной защиты.

При этом министр подчеркнула, что в республике не зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. По ее данным, десять человек находятся на карантине в городской инфекционной больнице.

"Из них восемь - граждане России, прибывшие на родину из Южной Кореи, еще двое - жители Китая. Кроме них, 146 человек находятся под медицинским наблюдением на дому. Ни у одного из этих граждан не подтвердился коронавирус. Все проходят лечение от ОРВИ", - добавила Лудупова.

Ранее власти Бурятии ввели запрет на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.

"Под ограничение попадают городские мероприятия с количеством участников свыше 750 человек и районные - с числом участников свыше 250. Ограничительные меры приняты с открытой датой до стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции в мире", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление кабинета министров об образовании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Решения совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для исполнения представленными в нем органами исполнительной власти и организациями.

Источник: Интерфакс

Кол-во просмотров: 558

Поделиться новостью:


Поделиться: