Людмила Воронцова не примет участие в европейской олимпийской квалификации

В Лондоне отменили Европейский квалификационный турнир по боксу
Спорт |
Фото Людмила Воронцова не примет участие в европейской олимпийской квалификации

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение остановить европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, которая стартовала 14 марта в Лондоне. Об этом сообщает федерация бокса России. Соревнования у мужчин проходят в восьми весовых категориях, а у женщин — в пяти. За путевку на Олимпийские игры 2020 в весовой категории до 57 кг должна была боксировать  спортсменка Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Людмила Воронцова.

Организаторы, проведя два соревновательных дня в обычном режиме, объявили о дальнейшем проведении турнира без зрителей, но позже приняли кардинальное решение: с 17 марта Европейская олимпийская квалификация по боксу в Лондоне будет прервана.

«В свете постоянно меняющейся ситуации во всем мире целевая группа МОК по проведению боксерского турнира в понедельник приняла решение приостановить проходящую в Лондоне европейскую квалификацию, а также последующие американский и мировой отборочные турниры, которые должны были состояться в мае. Европейский турнир, который стартовал 14 марта и должен был продлиться до 24 марта, будет остановлен после вечерней сессии в понедельник.

Обеспечение благополучия спортсменов, официальных лиц и всех других участников является главным приоритетом для целевой группы МОК. Это решение было принято на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и карантинных мер, чтобы позволить участникам из более чем 60 стран скорректировать свои планы поездок и вернуться домой.

Целевая группа продолжит ежедневно оценивать ситуацию, стремясь завершить распределение квот в мае и июне. Все заинтересованные лица своевременно будут оповещены обо всех новостях», — говорится в заявлении МОК.

Людмила Воронцова на турнире должна была стартовать с 1/8 финала, но не успела провести ни одного поединка.

Сборная России в течение трех дней должна покинуть Лондон.

«Мы прошли отличную подготовку, прошли долгий и тяжелый путь для того, чтобы в хороших кондициях подойти к этому турниру и показать на соревнованиях хороший результат. Очень обидно, что так вышло, но тут ничего не поделаешь — здоровье важнее. Также могу сказать, что в сборной России нет заболевших, все чувствуют себя хорошо. По возвращении домой мы готовы пройти углубленное медицинское обследование», - прокомментировал ситуацию главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

Источник: https://www.sport-rb.ru

Кол-во просмотров: 1322

Поделиться новостью:


Поделиться: