В Минздраве Бурятии опровергли слухи о больном коронавирусом в Улан-Удэ

Минздрав Бурятии продолжает работу по обеспечению готовности медицинских организаций к оказанию медицинской помощи при выявлении коронавирусной инфекции.
Политика |
Фото В Минздраве Бурятии опровергли слухи о больном коронавирусом в Улан-Удэ

Накануне в мессенджерах и социальных сетях распространялась информация о том, что в Бурятии зафиксирован первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Минздрав Бурятии данную информацию опровергает.

Минздрав Бурятии продолжает работу по обеспечению готовности медицинских организаций к оказанию медицинской помощи при выявлении коронавирусной инфекции.

Организована круглосуточная «горячая линия» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Задачей «горячей линии» является сбор сведений о гражданах, проведение с ними разъяснительной работы о необходимости пребывания на дому в течение 14 дней со дня возвращения в Россию, незамедлительного обращения за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства для получения листка нетрудоспособности на 14 календарных дней без посещения поликлиники при появлении первых признаков респираторной инфекции.

Медицинским организациям поручено организовать работу с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами. Организована работа кабинетов неотложной помощи, для больных с респираторными симптомами, которые все-таки приходят на прием. В поликлиниках ведется информирование населения о возможности получения медицинской помощи на дому, без посещения поликлиники, в случае респираторного заболевания.

В ежедневном режиме ведется мониторинг случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Все медицинские организации направляют информацию в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ».

Кол-во просмотров: 1688

Поделиться новостью:


Поделиться: