В Бурятии 156 молодых семей получили сертификаты на жилье

В среду, 11 марта, 68 молодым семьям из 18 районов республики торжественно вручили сертификаты на социальную выплату на приобретение (строительство) жилья.​ Всего выплаты получили 156 молодых семей.
Общество |
Фото В Бурятии 156 молодых семей получили сертификаты на жилье

Будущих новоселов поздравил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

- Я хочу поздравить вас с тем, что вы получили возможность приобрести свое жилье. Желаю вам, как можно быстрее отпраздновать новоселье, и чтобы в ваших домах всегда была радость, любовь и детский смех, - пожелал министр. ​

В этом году Бурятии предоставлена субсидия из федерального бюджета на софинансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в размере 82,9 млн рублей, из республиканского и местного бюджетов выделили по 20 млн рублей.

Одной из таких счастливых семей стала многодетная семья Хлыбовых, которая воспитывает шесть детей: пять сыновей и дочь. У главы семейства уже есть планы на полученную сумму в 3,2 млн рублей.

- На самом деле для нашей семьи это очень важно, ценно и дорого, потому что раньше нам приходилось жить в съемных квартирах, а сейчас у нас наконец-то появилась возможность купить себе собственное жилье. Мы просто счастливы, как говорится: «Свой дом-своя крепость», поэтому будем приобретать и создавать в нем любовь и заботу, - рассказал Роман Хлыбов.

Для того, чтобы претендовать на социальную выплату, молодым семьям до 35 лет необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органе соцзащиты по месту постоянной прописки.

Кол-во просмотров: 778

Поделиться новостью:


Поделиться: