Как бурятских студенток эвакуировали из Уханя

Видео с самолета
Общество |
Фото Как бурятских студенток эвакуировали из Уханя

Как студенток из Бурятии эвакуировали из Уханя в Россию,  видео ТГ-канал Площадь Советов

Девушки показали в соцсетях, что транзит шёл через Улан-Удэ, но выйти им не давали — карантин. В столице Бурятии их только дозаправили и полетели дальше в Тюменскую область. Там и находится российский карантин.

Люди пожаловались, что на борту отсутствовал оборудованный туалет. По словам россиян, для таких нужд были подготовлены вёдра в палатках. Весь полёт россияне просидели на лавочках. Люди жаловались на шум, отсутствие ремней безопасности и окон. Граждан кормили сухпайками, по их словам, еда была холодной.

Сейчас люди находятся на двухнедельном карантине в Тюмени. Их разместили в двух-трёхместных номерах и запретили выходить из комнат. В случае нарушения карантин автоматически продлевается. Их верхнюю одежду упаковали в мешки для дезинфекции.

По последним данным, число погибших от коронавируса в Китае выросло до 563. По официальным данным, в Китае заражены 28 018 человек, выписаны 1153. Более 190 человек заболели за пределами КНР, один из них погиб. В России пока выявлено двое заболевших — в Забайкальском крае и в Тюменской области, оба граждане Китая.

Источник: baikal-daily.ru

Кол-во просмотров: 587

Поделиться новостью:


Поделиться: