Акция по списанию пени на капитальный ремонт продлена до 31 января

Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт и имеется вступившее в законную силу решение суда
Общество |
Фото Акция по списанию пени на капитальный ремонт продлена до 31 января

По многочисленным просьбам жителей Бурятии Акция по списанию пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт продлена до 31 января 2020 года. В декабре 2019 года в Акции приняло участие более 2 тысяч собственников помещений.

Для участия в Акции собственникам помещений необходимо погасить в полном объеме сумму задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом начисления за ЯНВАРЬ 2020 г. и подать заявление в Фонд капремонта в период проведения акции по утвержденной форме с приложением согласия на обработку персональных данных и копий документов, подтверждающих оплату.

Заявление с приложением копий документов могут быть предоставлены собственниками при личном обращении в Фонд, направлены почтовым отправлением или по электронной почте fondkr03@mail.ru. Также документы принимаются во всех отделениях Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ). Кроме того, прием документов будет осуществляться в управляющих компаниях на территории города Улан-Удэ по согласованию с ними.

В акции могут принять участие как физические, так и юридические лица. Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт и имеется вступившее в законную силу решение суда.

Решение о проведении Акции было принято попечительским советом по инициативе Фонда капремонта Бурятии. Фондом регулярно проводится работа по повышению собираемости взносов физических и юридических лиц на капитальный ремонт общего имущества. Так, в период с 2015 по 2019 год уровень собираемости вырос с 63% до 93%. Отметим, обязанность по финансовому участию собственника в капремонте закреплена жилищным законодательством. В случае неоплаты взносов на капитальный ремонт предусмотрена ответственность в виде начисления пени, взыскания в судебном порядке задолженности. При этом взыскание в принудительном порядке приводит к необходимости уплаты дополнительных судебных издержек собственниками помещений.

За более подробной информацией необходимо обращаться в НО «Фонд капитального ремонта» по адресу г. Улан-Удэ, ул. Толстого 23, каб. 201, индекс 670000. Или звонить по тел: 8 (3012) 22-34-35.

С положением о порядке проведения Акции, комплектом документов, необходимых для участия в Акции, можно ознакомиться на сайте Фонда https://fondkr03.ru/

Кол-во просмотров: 1075

Поделиться новостью:


Поделиться: