Кижингинский треугольник: читинец заблудился в Бурятии из-за навигатора

Неверно указанный навигатором объездной путь может стать опасным
Происшествия |
Фото Кижингинский треугольник: читинец заблудился в Бурятии из-за навигатора

Читинец, возвращавшийся 2 января из Улан-Удэ, провёл две ночи в замерзающем салоне авто. Навигатор завёл его на непроходимую дорогу . Пытаясь добраться до ближайшего населённого пункта, он обморозил пальцы ног. Об этом сообщила газета «Бурятия».

- Чтобы доехать до асфальтовой дороги, нужно преодолеть 80 км до развилки и еще 70 км до Харагуна. Весь этот путь - сплошное бездорожье, – говорит заблудившийся Алексей.

Навигатор выстроил маршрут по грунтовке. Проехав до вечера 80 км, мужчина понял, что двигаться дальше невозможно. Развернувшись, он направился обратно, но по пути у него разбортировалось колесо. Меняя его, Алексей забыл выключить дальний свет фар, аккумулятор в результате сел и машина не заводилась.

Прождав помощи двое суток без еды, мужчина принял решение дойти пешком до ближайшего населённого пункта, маршрут к которому запомнил из разрядившегося навигатора. Дорога заняла около трёх часов, добравшись до посёлка Хуртей, Алексей получил необходимую помощь. Сейчас он находится в Кижингинской ЦРБ с обморожением пальцев ног.

Спустя четыре дня там же застряла семья из Кемерово. По данным администрации Кижингинского района, таких инцидентов за несколько месяцев уже 15, местные называют этот участок «кижингинский треугольник».

Кол-во просмотров: 796

Поделиться новостью:


Поделиться: