В Этнографическом музее народов Забайкалья открылась Новогодняя деревня

Проект стартовал с благотворительной акции для маленьких горожан. Дети из трёх районов Улан-Удэ прошли увлекательный квест, побывали в гостях у сказочных персонажей, покатались на горках. В финале игры все участники собрались у новогодней ёлки и получили сладкие подарки от депутатов Улан-Удэнского горсовета. Благотворительная акция состоялась 9 декабря при содействии депутатов городского Совета Улан-Удэ
Общество |
Фото В Этнографическом музее народов Забайкалья открылась Новогодняя деревня

– От имени депутатов Улан-Удэнского горсовета я благодарю организаторов проекта за внимание к подрастающему поколению и творческий подход. Наш депутатский корпус всегда готов поддерживать благие начинания! – сказал на открытии Новогодней деревни председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев.

Также поздравить с наступающим Новым годом приехали депутаты горсовета Бэликто Цыбиков и Валерий Амагыров и пожелали детям счастья, здоровья, успехов и удачи. Проект также поддержал депутат горсовета Анатолий Сахнов. Отметим, что 150 детям посчастливилось первыми опробовать новый проект «Новогодняя деревня», которая включает в себя пока что три локации: обсерваторию Деда Мороза, Сказочный лес и Космодром с участием аниматоров. В программу входят квесты, конкурсы и активные игры.

– Мы открываем нашу большую кампанию, которая называется «Новогодняя деревня». Билеты уже давно в продаже, и мы ожидаем, что с 13 декабря нас посетят порядка 5 тыс. детей. И хочу отметить, что такого новогоднего проекта в нашем городе еще никогда не было, – отметил директор Этнографического музея народов Забайкалья Алексей Маладаев.

Организаторы отмечают, что в декабре пока что принимаются только организованные группы, в январские каникулы вход будет открыт также и для неорганизованных групп. Как отметил директор музея, посетить деревню могут только те, кто купил билет на эту программу.

– Посетители, покупая билет, получат не только развлечения, но и подарок на Новый год, вкусный обед в кафе и гарантированную страховку. Официальное открытие состоится в эту пятницу, 13 декабря, – подытожила директор ООО «Мармелад» Елена Заварзина.

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Бурятия, Комитет по социальной и молодёжной политике Администрации Улан-Удэ, Этнографический музей народов Забайкалья, компании «Русский праздник» (г. Иркутск) и «Мармелад» (г. Улан-Удэ).

 

 

Кол-во просмотров: 654

Поделиться новостью:


Поделиться: